Фрозиноне в Серии Б, Эмполи и Удинезе спасены

«Эмполи» обыграл «Рому» со счетом 2:1 в последний день Серии А и сохранил позднюю победу. Фрозиноне проиграл «Удинезе» со счетом 1:0 и вылетел в Серию Б. и Салернитана и Сассуоло: это окончательные выборы тридцать восьмого и оставшегося раунда турнира. Фрозиноне замыкает счет с 35 очками и находится на третьем месте по итогам, с одним показателем от Кальяри и Эмполи (36) и двумя от Удинезе (37).

Фрозиноне-Удинезе 0-1

Фрозиноне, тренируемый Ди Франческо, показывает отличную игру, но пропускает гол Дэвиса на 76-й минуте, первом матче в Серии А. Игра нагло выполняется всеми домашними группами с опасностью на 18-й и 19-й минуте, но Окойе является первым, кто решает. . Судьба Зортеи, а затем и Околи рядом с головой. Самое интересное происходит на сороковой минуте: Суле со штрафного попадает в перекладину.

В начале второго тайма, на сорок седьмой минуте, еще один удар по воротам Фрозиноне и Брешианини с удобным контактом снизу выглядит (и получит…) растянутым ударом. Затем на 58-й минуте попробовал Зортеа, однако вратарь «Ювентуса» продолжает играть хорошо. Удинезе защищается, сопротивляется и уже на 76-й минуте выходит вперед: вытянутый мяч в сторону Лукки, который останавливается грудью и механически подставляет подушку Дэвису, который ударяет Серофолини левой ногой. Спортсмены пытались довести дело до конца, но безуспешно, и их пришлось перевести в Серию Б.

В Поли-Рома

Тосканцы получили счет 2:1 на 93-й минуте благодаря голу Ньянга и спаслись, оставшись в Серии А. Решающий гол экс-игрока «Милана» на последней секунде положил конец сумасбродному спорту для тосканцев, где Никола выступал в качестве тренера, спасая многих казалось бы, обреченная рабочая сила. В матче против «Ромы» «Эмполи» вышел вперед на тринадцатой минуте, забив гол Канчельери. Команда Де Росси отреагировала: гол Кристанте не был засчитан на двадцатой минуте из-за офсайда, а Ауар сравнял счет на сорок шестой минуте.

В начале второго тайма на 51-й минуте у «Ромы» был шанс с Валукевичем, который, к счастью, отклонился в сторону своих личных ворот, однако Каприле сумел эффективно ускользнуть от ворот. Роман также забил гол в бою с Эль-Шаарави, однако гол не был засчитан из-за офсайда. Эмполи продолжает атаковать, они едва не вышли вперед благодаря Канчельери и на 93-й минуте отразили сейв с Ньянгом в нужном месте в нужное время и не допустили ошибок при атаке Свилара. Он забивает 2-1 и спасает тосканцев.